Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 30 » В подсобном хозяйстве исправительной колонии УФСИН в Нелидовском районе зарегистрирован очаг африканской чумы свиней
11:54
В подсобном хозяйстве исправительной колонии УФСИН в Нелидовском районе зарегистрирован очаг африканской чумы свиней
В подсобном хозяйстве ИК-9 УФСИН России по Тверской области в п. Нелидовском районе Тверской области, зарегистрирован очаг африканской чумы свиней.
 
28 июля в 11.30 в учреждение от государственного ветеринарного инспектора по Нелидовскому району Тверской области Е.А. Смирновой, поступила информация о проведённых в ветеринарной лаборатории при Государственном бюджетном учреждении «Торжокская станция по борьбе с болезнями животных» (г. Торжок) исследований пяти проб, взятых при убое свинопоголовья в подсобном хозяйстве ИК-9. По результатам лабораторных исследований в пробах был выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС).
 
В настоящее время должностными лицами колонии и УФСИН России по Тверской области совместно со специалистами государственного бюджетного учреждения «Нелидовская станция по борьбе с болезнями животных» в соответствии с Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС, утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 21.11.1980 г., указаниями ФСИН России и планом ветеринарных мероприятий по АЧС, утвержденным руководством УФСИН России по Тверской области и согласованным с Правительством Тверской области, проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий. На сегодняшний день в хозяйстве ИК-9 насчитывается 329 свиней, которые подлежат уничтожению.
 
Одновременно назначено и проводится служебное расследование по установлению путей заноса возбудителя инфекции. Главная задача всех заинтересованных служб - локализовать и предотвратить распространение заболевания за пределы колонии. По материалам УФСИН России по Тверской области

Категория: УФСИН | Просмотров: 1157 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх