Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Январь » 21 » В отношении бывшего судебного пристава-исполнителя проводятся следственные действия
19:07
В отношении бывшего судебного пристава-исполнителя проводятся следственные действия
Начальником отдела по противодействию коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в январе 2013 года в ходе проверки были установлены факты нарушения требований Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов ФССП России, допущенные бывшим судебным приставом-исполнителем Б.
 
Б. были приняты по квитанционной книжке денежные средства у должника по исполнительному производству, которые на депозитный счет Конаковского районного отдела судебных приставов в полном объеме не перечислила. На основании материалов проверки был подготовлен рапорт об обнаружении признаков преступления в действиях бывшего судебного пристава-исполнителя Конаковского РОСП г. Твери Б. Материалы направлены в правоохранительные органы.
 
По результатам проверки следователем Конаковского МСО СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Конаковского РОСП Б. по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.
 
Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.
 
 
С целью недопущения подобных случаев в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области на постоянной основе проводится профилактическая работа антикоррупционной направленности.
 
Напоминаем гражданам, что борьба с коррупцией и злоупотреблением служебным положением в своих рядах является одним из приоритетных направлений работы УФССП России по Тверской области. Информацию обо всех фактах противоправных действий со стороны судебных приставов можно сообщать в круглосуточном режиме по телефону доверия: (4822) 50 42 89 и телефону прямой линии (4822) 50 44 67.
 

Категория: ФССП | Просмотров: 1128 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх