Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июль » 5 » В Осташкове вооруженный преступник ограбил два магазина
11:45
В Осташкове вооруженный преступник ограбил два магазина

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Осташковский» поступило сообщение от охранника одного из магазинов, расположенного на улице Тимофеевской города Осташков. Мужчина сообщил, что в зал минимаркета ворвался неизвестный, и, угрожая продавцу предметом похожим на пистолет, похитил из кассы все денежные средства, после чего скрылся с места преступления.

Спустя несколько минут в дежурную часть полиции снова поступил звонок,  встревоженный женский голос сообщил еще об одном нападении на магазин, расположенный на этой же улице.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что во втором магазине, мужчина, угрожая пистолетом, произвел выстрел в сторону продавца, после чего ударил ее по голове, забрал денежные средства и вновь скрылся.

На территории Осташковского района была проведена операция по розыску и задержанию злоумышленника.

В ходе проведенных разыскных мероприятий, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками ДПС МО МВД России «Осташковский» по горячим следам был задержан подозреваемый в разбое. Им оказался нигде не работающий, 49-летний житель города Осташков.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время оперативники проверяют его на причастность к иным преступлениям, совершённым на территории региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 605 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх