Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » В Осташкове по требованию прокуратуры восстановлено газоснабжение в общежитии
19:03
В Осташкове по требованию прокуратуры восстановлено газоснабжение в общежитии

Прокуратурой г. Осташкова по обращению жителей многоквартирного дома - общежития № 27 по ул. Рабочая г. Осташкова проведена проверка и выявлен факт незаконного отключения дома от газоснабжения. 

Установлено, что собственником многоквартирного дома – общежития являлось ЗАО «Осташковский кожевенный завод». В 2016 году объект недвижимости реализован на торгах по продаже имущества, организованных и проведенных на основании Федерального закона РФ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». При этом покупатель уведомлен, что объект недвижимости обременен правом аренды третьих лиц – граждан, проживающих на основании договоров найма жилого помещения, в том числе имеющих постоянную и временную регистрацию в общежитии. 

В Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним внесена запись и выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности, согласно которому объектом права является общежитие, назначение: многоквартирный дом. 

В настоящее время собственником общежития права владения и пользования осуществляются недобросовестно: договоры найма с жильцами не заключены, отсутствуют договоры поставки коммунальных ресурсов. 

Проживающие в общежитии граждане, до момента купли-продажи объекта являлись добросовестными плательщиками за услуги газоснабжения. В настоящее время они не имеют возможности вносить плату за газ, так как договор с ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» не заключен. В связи с неуплатой услуги в течение 2 расчетных периодов произведено отключение общежития от системы газоснабжения. 

По результатам проверки в Осташковский городской суд направлено исковое заявление о признании действия ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по отключению от системы газоснабжения многоквартирного дома (общежития) незаконными и обязании восстановить газоснабжение дома. 

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиком добровольно устранены нарушения законодательства, газоснабжение дома восстановлено, сообщает Прокуратура города Осташкова

Категория: Прокуратура | Просмотров: 758 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх