Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июль » 8 » В областной столице убили пожилую пару
12:01
В областной столице убили пожилую пару

6 июля 2017 года в следственный отдел СК России поступило сообщение об обнаружении в квартире дома, расположенного по ул. 2-ое гор. торфопредприятие г. Твери тел 85-летнего мужчины и 70-летней женщины с признаками криминальной смерти.

По данному факту Заволжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей следственного отдела и криминалистов СКР, передвижной криминалистической лаборатории ЭКЦ УМВД России по Тверской области и сотрудников УМВД России по г. Тверь. Проведен детальный осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято множество следов.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей СКР и оперативных сотрудников УМВД России по Тверской области преступление было раскрыто по «горячим следам» и двое подозреваемых 33-х и 43-х лет задержаны.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершения преступления. В ближайшее время следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу составлен подробный план следственных действий, назначены судебная молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы. Проводятся другие процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.   

Категория: СУ СКР | Просмотров: 739 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх