Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 9 » В области продолжает операция «Мак»: В Лихославле обнаружен посев конопли на площади 200 кв.м.
20:58
В области продолжает операция «Мак»: В Лихославле обнаружен посев конопли на площади 200 кв.м.
В рамках проведения межведомственной операции «Мак» в Лихославском районе Тверской области 08.08.2012 года был выявлен факт незаконного посева наркосодержащих растений.

Сотрудники УФКСН России по Тверской области обнаружили около 1853 кустов конопли. Общая площадь незаконного посева 200 кв.м. Растения переданы на исследования.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 231 п. В ч. 2. (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, в особо крупном размере).
 
Общая информация по операции «МАК». На данный момент начался второй этап межведомственной операции «Мак», цель которой выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств растительного происхождения.

Как и в прошлые годы, данная масштабная операция проводится с участием всех правоохранительных и силовых ведомств, органов исполнительной власти региона при координации Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области.

В рамках операции «Мак» будут проведены рейды на дачные участки, объезды сельской местности, состоятся рабочие встречи с председателями садово-огородных кооперативов и сельскохозяйственных предприятий Тверской области. Особая роль в борьбе с наркосодержащими растениями отводится главам районных администраций, фермерских хозяйств. Они обязаны принять действенные меры к выявлению незаконных дикорастущих посевов мака и конопли на своей территории, и незамедлительно сообщать об этом в местные органы наркоконтроля. Выявленные очаги произрастания наркотикосодержащих растений будут уничтожаться.

Напоминаем владельцам земельных участков и главам местного самоуправления, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, культивирование наркосодержащих растений (мака и конопли), равно как непринятие мер по их уничтожению влечет за собой административную, либо уголовную ответственность в виде штрафа от 15 до 400 МРОТ или лишения свободы на срок до восьми лет.
 
Если Вам стало известно о фактах незаконного оборота наркотиков сообщайте в управление ФСКН России по Тверской области по «телефону доверия» (4822) 34 - 35 – 30,
8-960-703-00-00 или по электронной почте fskn-tver@yandex.ru.

Категория: УФСКН | Просмотров: 1129 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх