Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июль » 3 » По доброте душевной: в Лесном престарелая бабушка угостила двух женщин водой, и лишился крупной суммы денег
13:42
По доброте душевной: в Лесном престарелая бабушка угостила двух женщин водой, и лишился крупной суммы денег

В дежурную часть Лесного пункта полиции МО МВД России «Удомельский» поступило заявление от 83-летней жительницы села Лесное о краже из её квартиры крупной суммы денег. Пенсионерка сообщила полицейским, что утром к ней  пришли две неизвестные женщины и попросили дать им попить воды. Потерпевшая впустила злоумышленниц в квартиру. Одна из них, прошла вместе с хозяйкой на кухню. Другая, воспользовавшись моментом, похитила из шкафа денежные сбережения в сумме 76 000 рублей, после чего обе женщины спокойно покинули помещение. Когда пенсионерка обнаружила пропажу денег и поняла, что её обманули, обратилась в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, составили словесный портрет приходивших в квартиру женщин, провели подворовый обход с целью установления очевидцев и возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленниц. На месте эксперты изъяли следы обуви,  пальцев рук и микрочастицы подозреваемых. На их поиск ориентированы патрульные экипажи и сотрудники оперативных служб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлена причастность к  краже двоих неработающих местных жительниц  19 и 37 лет. Одна из фигуранток ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. Фигурантки задержаны в порядке статей 91 – 92 УПК РФ и сознались в содеянном. Похищенные деньги изъяты и возвращены владелице.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. Оперативники проверяют женщин на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области 
 

Категория: УМВД | Просмотров: 473 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх