Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Март » 3 » В Конаковском районе задержали таксиста, который помогал телефонным мошенникам
12:21
В Конаковском районе задержали таксиста, который помогал телефонным мошенникам

В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» обратилась 93-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила полицейским о том, что стала жертвой мошенников. В ходе разбирательства было установлено, что в день происшествия женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что родственник заявительницы совершил преступление и попал в беду. Под предлогом освобождения родного человека от ответственности злоумышленник потребовал крупную сумму. Для передачи денег аферист прислал на адрес потерпевшей таксиста, которому она передала 70 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД была установлена личность и местонахождение курьера. Им оказался 23-летний житель Бежецка. В отношении молодого человека проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется расследование. Полицейскими проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения телефонного мошенника, а также его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Полиция в очередной раз призывает граждан быть осторожными и напоминает: если неизвестные позвонят вам по телефону и сообщат, что у вашего родственника, знакомого неприятности и ему срочно необходимо передать деньги, не сомневайтесь – это мошенники! Сегодня техника позволяет даже подделать голос человека. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям. Свяжитесь с родственниками и сразу же обращайтесь в полицию. Не будьте доверчивыми! Вызвать полицию можно по телефону 02, с мобильного – 102, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 642 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх