Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Октябрь » 18 » В Конаковском районе на пожаре погиб 3 летний ребенок
22:15
В Конаковском районе на пожаре погиб 3 летний ребенок

17 октября 2016 года в вечернее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о смерти 3-летнего мальчика в больнице поселка Редкино Тверской области, причиной смерти которого стало  острое отравление угарным газом.

По результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении матери погибшего мальчика - 37-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 17 октября 2016 года в утреннее время женщина оставила своих детей 3-х и 7-ми лет без присмотра по месту жительства в квартире одного из домов по улице Октябрьской поселка Озерки Конаковского района. В то же утро 7-летний мальчик, отправившись в школу, вышел из жилища, после чего запер входную металлическую дверь квартиры, в которой остался его 3-летний брат. Около 16 часов в квартире вследствие теплового проявления аварийного режима работы электрооборудования произошло внутреннее возгорание предметов обихода. При пожаре 3-летний ребенок в силу отсутствия помощи со стороны взрослых, не имея возможности самостоятельно потушить пламя и позвать на помощь, не смог покинуть место пожара, в результате чего при вдыхании продуктов горения произошло его острое отравление угарным газом, повлекшее смерть. 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 778 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх