Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » В Конаково оперативники изъяли более 400 литров суррогатного алкоголя
21:22
В Конаково оперативники изъяли более 400 литров суррогатного алкоголя

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Конаковскому району пресечена незаконная деятельность по хранению и реализации алкогольной продукции.

В одном из помещений гаражного кооператива города Конаково оперативники обнаружили и изъяли более 400 литров фальсифицированной алкогольной продукции с федеральными специальными марками, вызывающими сомнения в подлинности, а также дневную выручку от продажи суррогата.

По результатам судебно-химической экспертизы установлено, что обнаруженные микрокомпоненты в спиртосодержащей жидкости опасны для жизни и здоровья потребителей. По предварительным данным, к сбыту фальсифицированного алкоголя причастны трое местных жителей. В гараже подозреваемые производили спиртосодержащую смесь из компонентов, не пригодных для пищевых целей. В дальнейшем злоумышленники продавали полученную спиртосодержащую жидкость.

По данному факту Следственным отделом по г. Конаково СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом.

В настоящее время выясняются все обстоятельства указанной противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 713 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх