Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Август » 10 » В Кимрах у пенсионерки из квартиры украли имущество на 100 тысяч рублей
21:00
В Кимрах у пенсионерки из квартиры украли имущество на 100 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кимрский» с сообщением о квартирной краже обратилась 64-летняя женщина.

По словам пенсионерки, проживающей на улице Орджоникидзе, в ее отсутствие, из квартиры, неизвестные похитили бытовую технику, золотые изделия, икону и мобильный  телефон.  Общая сумма ущерба превысила 100 000  рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, злоумышленники, путем взлома дверного замка, проникли в квартиру потерпевшей и похитили ценное имущество, после чего скрылись. На розыск похитителей были ориентированы все дежурные наряды полиции. На месте работали быстро и четко: изымали следы и другие вещественные доказательства, которые могли принадлежать злоумышленникам. Одновременно участковым проводился подворовый обход.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Кимрский» была задержана группа лиц, состоящая из трех мужчин, которые имели непосредственное отношение к данной краже. Подозреваемые допрошены, в содеянном сознались. Часть похищенного имущества изъята и передана законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативники проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области и соседних регионов, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 746 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх