Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » В Кимрах обстреляли полицейский автомобиль
17:58
В Кимрах обстреляли полицейский автомобиль

Следственными органами Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Следствием установлено, что 13 ноября 2017 года в вечернее время в отдел полиции поступило сообщение от гражданина о том, что вблизи магазина, расположенного в городе Кимры, неизвестные лица в ходе конфликта произвели в его сторону несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет, после чего завладели его автомобилем марки «Тайота» и с места преступления скрылись. Позднее указанный автомобиль был обнаружен у одного из домов города Кимры.

На место обнаружения автомобиля выехала следственно-оперативная группа и сотрудники ЭКЦ регионального УМВД. В ходе осмотра места происшествия по передвижной криминалистической лаборатории на базе автомобиля «Форд Транзит», принадлежащей ЭКЦ УМВД России по Тверской области, оснащенной специальной раскраской и проблесковыми маячками, в которой находился водитель, неустановленными лица совершено не менее 8 выстрелов из оружия. В результате произведенных выстрелов сотрудники полиции не пострадали.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры по розыску злоумышленников. В город Кимры Тверской области направлена следственно-оперативная группа областного управления СКР в составе следователей и руководства отдела по расследованию особо важных дел, а также опытных следователей-криминалистов ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области. 

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1670 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх