Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 5 » В Кимрах местная жительница ответит за ложный донос об изнасиловании
20:46
В Кимрах местная жительница ответит за ложный донос об изнасиловании

Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета  Российской  Федерации  по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Рамешковского района Тверской области, обвиняемой в совершении преступления,   предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Следствием установлено, что 24 февраля 2016 года обвиняемая, находясь в помещении органов внутренних дел, а затем следственного отдела по г. Кимры регионального СК России, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, из личных неприязненных отношений к своему сожителю сообщила о совершении последним ее изнасилования. Также обвиняемая указала, что во время совершения в отношении нее преступления мужчина причинил ей телесные повреждения в области головы и тела. Таким образом, женщина обвинила сожителя в совершении тяжкого преступления, однако в ходе проведенных проверочных мероприятий было установлено, что никаких неправомерных действий мужчина в отношении своей сожительницы не совершал.

В ходе предварительного следствия были допрошены все лица, которые могли обладать информацией о случившемся. Анализируя собранные в ходе предварительного следствия доказательства, следствие пришло к выводу об их заведомой ложности, что подтверждалось противоречием объяснений обвиняемой и иными доказательствами. Так, например, имеющиеся на ее лице телесные повреждения были получены ранее указанного времени ее изнасилования, что подтверждено заключением эксперта. Также, было установлено, что во время указанное ей как время совершения преступления, она находилась совершенно в другом месте. Были выявлены и другие противоречия.  

Таким образом, вина обвиняемой в инкриминируемом деянии подтверждается собранными в ходе предварительного следствия доказательствами, а именно показаниями потерпевшего, свидетелей, протоколами осмотра изъятых у нее и мобильных телефонов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 646 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх