Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » В Кашине соцработница украла с банковской карты 84-летней пенсионерки более 100 тысяч рублей
16:38
В Кашине соцработница украла с банковской карты 84-летней пенсионерки более 100 тысяч рублей

В полицию поступило заявление от  84-летней местной жительницы о  том, что с ее банковской карты при невыясненных обстоятельствах произошло списание денежных средств на общую сумму более ста тысяч рублей.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России «Кашинский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена  личность подозреваемой в краже. Ей оказалась 44-летняя жительница города Кашина – сотрудница районного центра социального обслуживания населения.

По данным оперативников  пенсионерка обратилась к социальной работнице, чтобы та помогла ей оформить банковскую карту для сбережения денежных средств. Подозреваемая привела пожилую женщину в банк, где той оформили карту и зачислили деньги на счет. Однако у потерпевшей не было мобильного телефона для того, чтобы активировать банковскую карту и получить пин-код, поэтому соцработница предложила подключить услугу «Мобильный банк» на свой телефон, получив тем самым доступ к счету пенсионерки.

Через некоторое время злоумышленница решила воспользоваться возможностью снятия денег со счета потерпевшей и  сначала перевела себе сумму в 10 тысяч рублей. Подобную операцию она повторила еще три раза в течение трех месяцев, сняв со счета пенсионерки в общей сложности 101 500 рублей.

Пенсионерка обнаружила пропажу денег на карте и обратилась с заявлением в полицию. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области 

Категория: УМВД | Просмотров: 630 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх