Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » В Калязине судебные приставы выселили местного жителя за долги по ЖКХ из благоустроенной квартиры в общежитие
20:20
В Калязине судебные приставы выселили местного жителя за долги по ЖКХ из благоустроенной квартиры в общежитие

Судебные приставы Калязинского районного отдела судебных приставов произвели выселение граждан за долги по коммунальным платежам по решению суда из благоустроенной квартиры в общежитие.

Более четырех лет семья из двух человек, жители города Калязина, не производили оплату по счетам за потребленные воду, отопление и электроэнергию. Сумма задолженности составила свыше 100 тыс. рублей. Администрация Калязинского района Тверской области обратилась в суд с иском о расторжении договора социального найма и выселении. Калязинским районным судом Тверской области было принято решение о выселении должников с предоставлением другого жилого помещения, комнаты 17,6 кв.м.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав вручил должникам требование о выселении из благоустроенного жилья с передачей ключей от квартиры представителю взыскателя. В установленный срок  для добровольного исполнения решения суда, должники не выселились, судебными приставами было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и применен принудительный привод к месту совершения исполнительных действий.

Далее собирать вещи должникам пришлось принудительно. Всем понятно - платить по счетам мешал асоциальный образ жизни. В настоящее время исполнительное производство о выселении окончено фактическим исполнением. Но стоит учесть, что выселение не освобождает от уплаты накопившихся платежей за весь период проживания до момента выселения из жилого помещения. 

Судебными приставами Тверской области, в этом году произведено более 90 выселений.

Взыскание задолженности за услуги ЖКХ является приоритетным направлением деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области. От того, насколько граждане и организации в добровольном порядке оплачивают счета за потребленные коммунальные услуги и насколько эффективно Служба судебных приставов в принудительном порядке взыскивает задолженность, зависит прохождение  отопительного сезона, качество предоставляемых услуг потребителям и модернизация жилищно-коммунального хозяйства в целом.

За одиннадцать месяцев 2016 года уже окончено порядка более 17 тысяч исполнительных производств и взыскано порядка 120 млн. рублей в счет оплаты долгов за коммунальные услуги.

Категория: ФССП | Просмотров: 798 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх