Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Март » 22 » В Калининском районе полицейские задержали подозреваемых в серии дачных краж
20:22
В Калининском районе полицейские задержали подозреваемых в серии дачных краж

В  дежурную часть ОМВД России по Калининскому району поступили заявления от жителей Михайловского сельского поселения о кражах имущества из домовладений.

Стражи правопорядка опросили потерпевших, провели подворовый обход с целью установления возможных очевидцев. Эксперты-криминалисты изъяли следы и микрочастицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник действовал не один. Стражи правопорядка наметили пути отхода предполагаемых преступников, проверили места возможного сбыта краденого.  На поиск подозреваемых ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД Росси по Калининскому району установили  личности злоумышленников. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых жителей поселка Васильевский Мох 20 и 37 лет. По данным полицейских, злоумышленники в дневное и ночное время проникали в дома дачников через окно путем отжима рамы и похищали оставленную в доме технику и электроинструменты. На арендованном в одном из такси автомобиле мужчины перевозили похищенное имущество и сдавали его в скупку. Вырученные от продажи деньги подозреваемые тратили по своему усмотрению. По имеющимся у оперативников данным, злоумышленники причастны не менее чем к девяти эпизодам аналогичных краж, совершенных на территории Тверской области.

Фигуранты задержаны в порядке статей 91-92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении мужчин меры пресечения в виде ареста. Злоумышленники сознались в содеянном. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по изъятию похищенного и передаче его владельцам.

По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 581 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх