Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Август » 17 » В федеральных министерствах и на уровне региона прорабатывается вопрос строительства Западного моста в Твери
21:49
В федеральных министерствах и на уровне региона прорабатывается вопрос строительства Западного моста в Твери

В Тверской области и в федеральных министерствах продолжается проработка вопроса поддержки региона в строительстве Западного моста. Поручение об оказании содействия было дано Президентом России Владимиром Путиным по итогам встречи с исполняющим обязанности Губернатора Игорем Руденей 4 июля этого года. Во время пребывания в Тверской области 28 июля глава государства подписал ряд документов, один из которых касался финансовой поддержки строительства значимого для областного центра объекта.

В Министерстве транспорта РФ рассмотрели возможность включения объекта в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» и выделения в 2017-2019 годах средств государственного бюджета на строительство моста. По информации первого заместителя главы Минтранса России Евгения Дитриха, ведомство в рамках формирования проекта бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов направило предложения по выделению дополнительных бюджетных ассигнований на софинансирование строительства мостового перехода. Окончательное решение – за Правительственной комиссией по бюджетным проектировкам.

В настоящее время идет разработка проектной документации. Объявлен конкурс на проведение публичного технологического и ценового аудита проекта. Завершить работы предполагается в феврале 2017 года.

Справочно: Западный мост предполагается строить от проспекта Калинина (район Комсомольской площади) до Петербургского шоссе параллельно железнодорожному мосту. При реализации проекта планируется также реконструкция автодорожного путепровода через железнодорожные пути по Петербургскому шоссе (Горбатый мост) и железнодорожного путепровода через проспект Калинина. По данным проектировщиков, мост, с учетом перспективы развития улично-дорожной сети города, должен иметь шесть полос для движения автотранспорта. Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ составит порядка 9 млрд рублей. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 785 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх