Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июль » 8 » В детском лагере под Тверью тяжело пострадал ребенок
20:18
В детском лагере под Тверью тяжело пострадал ребенок

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 26 июня 2016 года в вечернее время малолетняя девочка, находящаяся на основании договора в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детский оздоровительно-образовательный лагерь «Звездный», расположенном в Калининском районе Тверской области, должностные лица которого ответственны за безопасность ее здоровья, не смогла удержаться за один из элементов игровой конструкции, не соответствующей требованиям безопасности, и упала вниз. При падении девочка ударилась правой рукой об опасный выступ поверхности, не оборудованный ударопоглощающим покрытием – корень дерева, расположенный в зоне приземления и получила телесное повреждение в виде перелома, которое относится к вреду здоровья средней тяжести. Установлено, что между нарушениями, допущенными должностными лицами лагеря «Звездный» и причинением малолетней вреда здоровью имеется прямая причинно-следственная  связь.

Необходимо отметить, что должностные лица лагеря нарушая требования документов, регламентирующих безопасность при оборудовании и покрытии детских игровых площадок не предвидели возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий в виде наступления средней тяжести вреда здоровью воспитанника, несмотря на то, что при необходимой внимательности и предусмотрительности должны и могли предвидеть эти последствия.

Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента, в рамках которого допрашивают руководство лагеря и его сотрудников, опрашивают очевидцев произошедшего, изымают всю необходимую документацию. Сотрудникам регионального следственного управления выясняют причины и условия, способствующие произошедшему.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 858 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх