Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Июль » 8 » В Бежецке у местной жительницы украли деньги и ювелирные украшения на 1,8 млн рублей
20:20
В Бежецке у местной жительницы украли деньги и ювелирные украшения на 1,8 млн рублей

В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» обратилась 47-летняя жительница города Бежецк, которая сообщила, что в ее доме из сейфа похищена крупная сумма денег и ювелирные украшения.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведённого осмотра было установлено, что в дневное время неизвестный, отжав металлическую решетку, разбил оконное стекло и проник в жилое помещение, где из сейфа, находящегося в ванной комнате, похитил 680 000 рублей и 15 наименований ювелирных украшений. Общий ущерб составил 1 815 000 рублей.

В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в кратчайшие сроки сотрудниками полиции была установлена личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель.

Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что золотые украшения он сдал в ломбард, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Часть ювелирных украшений сотрудниками полиции изъяты и будут возвращены законной владелице. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 676 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх