Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Август » 15 » В Бежецке местный житель пытавшийся задушить полицейского предстанет перед судом
13:47
В Бежецке местный житель пытавшийся задушить полицейского предстанет перед судом

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Бежецка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей», публичное оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что 12 июля 2017 года обвиняемый, находясь во дворе дома по улице Нечаева города Бежецка, действуя из хулиганских побуждений, стал препятствовать законным действиям инспекторов дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий», проводивших разбирательство по сообщению о происшествии. При этом обвиняемый публично оскорблял сотрудников полиции, а затем ударил одного из инспекторов кулаком в область лица, далее обхватил его рукой за шею и стал душить, после чего, оказывая сопротивление при задержании, укусил инспектора за руку, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения.

С учетом личности обвиняемого, обстоятельств и характера совершенных преступлений, по ходатайству следователя Следственного комитета в ходе предварительного расследования судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Допрошены потерпевшие и свидетели преступлений, проведены судебно-медицинские экспертизы, изъята и осмотрена видеозапись видеорегистратора патрульного автомобиля, проведены очные ставки и иные следственные и процессуальные действия. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.         

Категория: СУ СКР | Просмотров: 606 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх