Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 7 » Условный срок за тайное хищение чужого имущества
21:28
Условный срок за тайное хищение чужого имущества
12 мая 2012 года приговором Калининского районного суда Тверской области Швецов М.В. осужден за совершение совместно с лицом, дело, в отношении которого прекращено в связи со смертью, кражи, то есть, тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище. Так же Швецов совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступления совершены в Калининском районе Тверской области.
 
При рассмотрении дела установлено, что Швецов М.В. и лицо, дело, в отношении которого прекращено в связи со смертью, употребляли спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они направились к дому потерпевшего. Убедившись, что дверь заперта, путём подбора ключа, проникли в коридор дома и похитили электрорубанок марки «ИЭ 5701 А», электрорубанок марки «Диолд РЭ – 200». С похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению. Позднее Швецов М.В. совершил кражу, для этого он пришел на участок потерпевшего и похитил универсальную прицепную тележку «ТП-1». С похищенным имуществом Швецов М.В. с места преступления скрылся, и распорядился им по своему усмотрению.
 
Приговором суда Швецов М.В. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца без штрафа и без ограничения свободы. С учетом смягчающих вину обстоятельств: явки с повинной, раскаяние в содеянном, и отсутствии отягчающих обстоятельств, суд счел возможным назначить данное наказание условно с испытательным сроком 2 года. Приговор Калининского районного суда Тверской области суда не обжалован и вступил в законную силу.
 
По сообщению Пресс службы Калининского районного суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 1174 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх