Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Февраль » 19 » Управляющим компаниям напомнили об их обязанностях перед жителями Твери
21:20
Управляющим компаниям напомнили об их обязанностях перед жителями Твери

В департаменте ЖКХ и жилищной политики администрации Твери прошло совещание с руководителями управляющих организаций областной столицы.

Представители ОА «Газораспределение Тверь» обратились к управляющим компаниям за помощью в организации информирования населения по вопросу обязательного заключения с гражданами договоров на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, поскольку сами жители неохотно проявляют инициативу. Прозвучало предложение обратиться в ООО «ЕРКЦ» с тем, чтобы в квитанции была включена информация об обязанностях граждан заключать договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Еще одной темой обсуждения на совещании стало заключение договоров с МУП «ЖЭК» на отведение поверхностных сточных вод, которые заключаются между абонентами и организацией водопроводно-канализационного хозяйства. Тарифы для населения городского округа город Тверь утверждены приказом ГУ «РЭК» Тверской области от 30.11.2015 г. № 325-нп:
- с 01.01.2016г. по 30.06.2016г. - 4,85 руб. за 1м3 (с НДС) 
- с 01.07.2016г. по 31.12.2016г. - 6,43 руб. за 1м3 (с НДС)».

Муниципальному предприятию «ЖЭК» поручено подготовить всю нормативную документацию по данному вопросу и типовой договор, разослать указанные документы в адрес управляющих организаций для ознакомления. Управляющим организациям необходимо в индивидуальном порядке отработать условия договора с МУП «ЖЭК» и довести информацию до собственников помещений многоквартирных домов.

Также на совещании был затронут вопрос проведения капитального ремонта, обследования и обязательного страховании лифтового оборудования в рамках исполнения федерального закона от 27.07.2010 № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». Руководителей управляющих организаций проинформировали о порядке проведения обследования лифтового оборудования, назначенный срок службы которого истек, и о приведении лифтов в соответствие с требованиями Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».

Не осталось без внимания и обращение ООО «Тверская генерация» о вводе в эксплуатацию и опломбировке общедомовых приборов учета, установленных ранее во время проведения капитального ремонта тепловых сетей. Большая часть «новых» приборов учета до сих пор не введена в эксплуатацию. Это препятствует начислению платы за коммунальную услугу по счетчику. Применение повышающих коэффициентов для населения, проживающего в многоквартирных домах не оборудованных приборами учета, официально законодательством не отменено.

Кроме того, руководителям УК напомнили о необходимости нормативного содержания кровель домов и придомовых территорий в части своевременного удаления наледи и сосулек с крыш, а также расчистки дворов от снега, обработки тротуаров противогололедными средствами в целях обеспечения безопасности жильцов. По материалам Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 766 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх