Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 15 » УМВД об итогах работы за 1 полугодие: количество зарегистрированных преступлений снизилось более чем на 23 процента
15:04
УМВД об итогах работы за 1 полугодие: количество зарегистрированных преступлений снизилось более чем на 23 процента
Сегодня в УМВД России по Тверской области под председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Юрия Рычкова прошло заседание Коллегии. Совещание было посвящено итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Тверской области за 6 месяцев 2013 года и задачам на предстоящий период.
 
В заседании Коллегии приняли участие заместители начальника УМВД России по Тверской области, начальники управлений и отделов регионального УМВД, руководители УМВД России по городу Твери, городских и районных отделов полиции, командиры строевых подразделений. Перед официальной частью Коллегии сотрудникам тверской полиции были вручены ведомственные награды.
 
Рассмотрев результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Тверской области в 1-м полугодии 2013 года, участники коллегии отметили, что во взаимодействии с другими правоохранительными органами, Правительством Тверской области и органами местного самоуправления реализован значительный объем мероприятий по укреплению правопорядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью. Ежедневная оперативная и профилактическая работа позволила сохранить должный контроль над криминогенной ситуацией в области, не допустить массовых беспорядков и чрезвычайных ситуаций.
 
Оперативная обстановка на территории региона остается стабильной и характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений на 23,3%, в том числе на 17,7% их тяжких и особо тяжких составов. На 11,3% уменьшилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 44,6% - грабежей, на 28,8% - разбойных нападений, на 34,8% - краж, в том числе автомобилей - на 31,2%. Принимаемые меры позволили повысить эффективность раскрытия преступлений на 15,4%.
 
К уголовной ответственности привлечено 3903 лица, что на 12,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 50,0% увеличилось количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности за преступные деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
 
На 12,6% возросло количество выявленных преступлений экономической направленности, в том числе на 16,5% - относящихся к категории тяжких и особо тяжких, на 59% - совершенных в крупном или особо крупном размере. Результативно велась борьба по противодействию преступлениям коррупционной направленности.
 
Выявлено 44 факта взяточничества, что в 2,2 раза больше, чем в прошлом году. Положительной динамикой характеризуется деятельность по декриминализации лесопромышленного комплекса. Так, количество незаконных рубок леса сокращено на 34,2%, в 3,2 раза больше окончено производством уголовных дел данной категории.
 
Позитивным итогом реализации комплекса профилактических мероприятий явилось снижение на 38,6% преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 33% – на улицах. На 7,4% сократилось количество преступлений, допущенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, на 2,8% - совершенных ранее судимыми, на 0,8% - несовершеннолетними.
 
Итогом проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения стало снижение на 9,8% количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе на 28,8% - с участием несовершеннолетних. Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий снизилась на 100 пострадавших. По сообщению пресс-службы УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 956 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх