Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Октябрь » 26 » УФСИН: в исправительных учреждениях области осужденными произведено товарной продукции и оказано услуг на сумму более 319 миллионов рублей
15:29
УФСИН: в исправительных учреждениях области осужденными произведено товарной продукции и оказано услуг на сумму более 319 миллионов рублей
Коллегия была посвящена итогам деятельности региональной УИС за 9 месяцев и задачам по успешному завершению года. За истекший период обстановка в УИС области оставалась стабильной и контролируемой администрацией учреждений. Побегов осужденных, подозреваемых и обвиняемых из-под охраны и при конвоировании не допущено.
 
Уже третий год заседания коллегии по подведению итогов деятельности УИС области за первый квартал и девять месяцев проходят не в зале Управления, а в учреждениях, где руководители всех подразделений УФСИН могут увидеть результаты работы коллег и перенять их положительный опыт. Нынешняя коллегия проходила в исправительной колонии № 1 города Твери.
 
Вначале руководители учреждений и их заместители, курирующие производственную и тыловую службы, обошли объекты колонии. Во время обхода начальник учреждения Вадим Данилов рассказал, что сделано в колонии в последнее время для улучшения условий содержания осужденных, благоустройства территории. Было отмечено, что производство учреждения динамично развивается, осваиваются новые виды продукции, вызвавшие большой интерес у коллег. Затем для участников совещания были организованы теоретические занятия.
 
Основной частью мероприятия стало заседание коллегии, на котором обсуждались наиболее актуальные вопросы деятельности учреждений.
 
По состоянию на 1 октября в учреждениях УИС Тверской области при лимите 10740 человек содержалось 9116 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. На учетах филиалов уголовно-исполнительной инспекции состояло 4173 осужденных без лишения свободы, в т. ч. 90 несовершеннолетних.
 
В целях обеспечения законности и правопорядка особое внимание уделяется профилактике преступлений как среди заключенных, так и среди сотрудников.
 
Оперативными подразделениями оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 1330 преступлений, задержан 21 человек, находящийся в розыске органов МВД, в т. ч. один – в международном розыске. Задержано 42 осужденных, скрывающихся от контроля уголовно-исполнительной инспекции.
 
При попытках доставки в СИЗО и исправительные колонии было изъято 6675 рублей, 1148 г наркотиков, 14,6 литра спиртных напитков и 129 мобильных телефонов. В отношении 44 граждан, пытавшихся передать запрещенные предметы и вещества в места лишения свободы, в суды направлены протоколы для привлечения их к административной ответственности.
 
Особое внимание участники коллегии уделили производственной деятельности учреждений. Так, в УИС области произведено товарной продукции и оказано услуг на сумму 319047 тыс. руб. Обеспеченность осужденных оплачиваемой работой составил 3413 человек, или 44,2% от среднесписочной численности осужденных. Большинство осужденных, имеющих иски, трудоустроены и погашают иски из заработной платы. Предприятиями УФСИН освоено производство 89 наименований новых изделий, при этом дополнительно трудоустроено 517 осужденных.
 
При обсуждении данного направления деятельности подразделений УФСИН были рассмотрены основные недостатки и высказаны предложения по их устранению.
 
Руководством была дана принципиальная оценка результатов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности в текущем году, определены меры и задачи для устранения недостатков. Подводя итоги коллегии, начальник УФСИН России по Тверской области Геннадий Казаков особое внимание обратил на персональную ответственность каждого руководителя за организацию эффективной деятельности для успешного завершения текущего года. Затем Геннадий Юрьевич вручил ведомственные награды сотрудникам, достигшим хороших результатов в работе. По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской области

Категория: УФСИН | Просмотров: 1298 |
Всего комментариев: 3
3 Wewuyt  
май 2014г. -в цех где раньше собирали цветы завезли картошку, чистят её, обрабатывают непонятной химией, пакуют в вакуумную упаковку и отправляют на реализацию. Всю работу производят лица страдающие СПИДОМ И ТУБЕРКУЛЁЗОМ.  ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА 100(СТО) РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!

2 вольдемар  
В фку-7 г.Ржев Тверской обл. в 2012 г. при продолжительности рабочего дня 12-14 часов в сутки, без выходных, заработная плата слесаря инструментальщика составляла-130(сто тридцать руб) в месяц!- это для тех кому небезразлична судьба осужденных!

1 вольдемар  
не плохо было бы опубликовать уровень заработной платы и продолжительность рабочего дня осужденных!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх