Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 15 » У жителя Тверской области наркополицейские изъяли почти 3 кг марихуаны, 10 кг семян конопли и две единицы огнестрельного оружия
19:35
У жителя Тверской области наркополицейские изъяли почти 3 кг марихуаны, 10 кг семян конопли и две единицы огнестрельного оружия

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в деревне Линея Оленинского района был задержан 39-летний безработный местный житель, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе обследования его домовладения наркополицейские обнаружили и изъяли 2 кг 650 гр наркотического средства марихуана, приготовленного к сбыту, весы, 10 кг семян конопли. 

В доме мужчина оборудовал лабораторию для выращивания наркосодержащих растений. Часть комнаты была утеплена изоляционным материалом, оснащена вентиляционной системой, системой увлажнения и освещения. Задержанный приготовил 70 горшков, в которые высадил семена конопли. Он регулярно поливал и удобрял посаженные растения с целью получения урожая. 

В доме у фигуранта находились две единицы огнестрельного оружия, порох, шкуры диких животных. При этом ни разрешения на оружие, ни лицензии на охоту у него не было. 

Материалы по факту незаконного хранения оружия и взрывчатых веществ будут переданы для дальнейшего расследования в УМВД России по Тверской области. Сотрудники ведомства также принимали участие в указанных мероприятиях.

Следственным отделом Управления ФСКН России по Тверской области в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере.

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, сообщает УФСКН России по Тверской области

Категория: УФСКН | Просмотров: 861 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх