Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » У жителя Торжка изъяли крупную партию героина
22:57
У жителя Торжка изъяли крупную партию героина

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак», направленного на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Твери на Бульваре Ногина областного центра был задержан ранее судимый 21-летний житель города Торжок Тверской области.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра, полицейские обнаружили и изъяли у задержанного во внутреннем кармане куртки 50 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета.

Согласно результатам исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тверской области установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» - массой более 90 грамм.

Молодой человек пояснил, что наркотик он хранил для личного употребления. Сотрудники полиции тщательно проверяют данную версию.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.   

Полицейскими проводится ряд необходимых оперативных мероприятий, устанавливается, где и при каких обстоятельствах приобретен наркотик, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 618 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх