Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Тверской областной суд вынес обвинительные приговоры организатору и исполнителю заказного убийства
20:19
Тверской областной суд вынес обвинительные приговоры организатору и исполнителю заказного убийства
Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета России по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летней жительницы г. Твери Татьяны Степановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация убийства из корыстных побуждений и по найму), и вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего жителя г. Твери Сакиты Махарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений и по найму).
 
Следствием и судом установлено, с 25 ноября 2005 года Степанова состояла в брачно-семейных отношениях с 37-летним жителем г. Твери, источников постоянного дохода не имела и жила фактически на содержании своего супруга. В октябре 2010 года между супругами сложились неприязненные отношения из-за финансовых разногласий и на бытовой почве. В связи с чем, муж неоднократно высказывал намерение о расторжении брака. Опасаясь, что брак может быть расторгнут, с целью избежать раздела совместно нажитого имущества, и, желая после смерти мужа вступить в права наследования денежных средств и имущества, 35-летняя женщина решила организовать убийство своего супруга.
 
В марте 2011 года в городе Твери она познакомилась с 29-летним Сакитой Махаровым, которому предложила совершить убийство ее супруга за денежное вознаграждение и, получив его согласие, предоставила последнему информацию о месте жительства мужа, месте проведения музыкальных репетиций и времени, в которое тот выходил из дома на работу, сведения о его физических данных и характере работы.
 
При этом, обвиняемая, не имея своих личных денежных средств, предложила наемнику в качестве вознаграждения забрать себе денежные средства, которые в момент убийства будут при потерпевшем, пообещав ему таким образом материальное вознаграждение за совершение преступления.
 
Махаров, получив от женщины информацию о том, что ее муж 29 августа 2011 года намеревается рано утром поехать в город Москву с крупной денежной суммой в размере не менее 40000 рублей, дождался пока потерпевший выйдет из подъезда дома, после чего нанес ему несколько ударов кулаком в голову, а затем не менее 36 ударов ножом в различные части тела.
 
От полученных телесных повреждений 37-летний мужчина скончался на месте происшествия. После этого, завладев денежными средствами потерпевшего в размере не менее 31200 рублей, нападавший скрылся с места происшествия.
 
Приговором Тверского областного суда Татьяне Степановой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговором Тверского областного суда Саките Махарову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области
 
Ссылки по теме:

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1157 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх