Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Январь » 17 » ГИБДД пытается лишить через суд водительских прав сотрудника полиции
20:04
ГИБДД пытается лишить через суд водительских прав сотрудника полиции
21 января в Тверском областном суде будет рассмотрен ряд апелляционных жалоб на постановление Московского районного суда города Твери от 23 декабря 2013 года по делу об административном правонарушении в отношении Тамерлана Шабалова.
 
Судом первой инстанции установлено: Шабалов 12 ноября 2013 года в вечернее время на бульваре Цанова в г. Твери совершил наезд на автомобиль, принадлежащий жительнице областного центра, после чего оставил место происшествия.
 
Однако постановлением Московского районного суда производство по административному делу по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в отношении Шабалова, являющегося главным инспектором Инспекции УМВД России по Тверской области, прекращено в связи с малозначительностью совершенного правонарушения. Шабалов освобожден от административной ответственности по нереабилитирующим обстоятельствам. Ему вынесено устное замечание.
 
С указанным постановлением не согласилось УГИБДД России по Тверской области. Представитель Госавтоинспекции обратился в областной суд с жалобой, в которой просит возвратить дело на новое рассмотрение и настаивает на необходимости привлечения Шаболова к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до полутора лет.
 
Вслед за этим в Тверской областной суд поступили две жалобы от самого Шабалова и его защитника, суть которых сводится к следующему: само событие правонарушения отсутствовало, в свете чего производство по делу об административном правонарушении должно быть прекращено.
 
Разбирательство по данному делу будет проводиться судьей Тверского областного суда единолично с участием заинтересованных сторон. По сообщению пресс-службы Тверского областного суда

Категория: Суды | Просмотров: 1022 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх