Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Тверские судебные приставы предупреждают о мошенниках
22:13
Тверские судебные приставы предупреждают о мошенниках

Управление ФССП России по  Тверской области сообщает об  участившихся попытках обмана мошенниками, а именно рассылке злоумышленниками электронных писем о наличии задолженности, содержащие ссылки на судебные постановления, переходя по которым пользователь загружает на свой компьютер вредоносную программу.

Злоумышленники используют символику и профессиональные термины ФССП России в корыстных целях. На электронные адреса юридических лиц и граждан поступают информационные письма якобы от судебных приставов, в которых речь идёт о наличии финансовой задолженности у адресата и мерах принудительного взыскания, которые планируется принять для погашения долгов.

Управление ФССП России по Тверской области сообщает, что не производит с официальной электронной почты рассылку информации о задолженности, так же не производится рассылка посредством sms-сообщений (уведомлений).

Федеральная служба судебных приставов обеспечивает удобный доступ граждан и организаций к сведениям о задолженности посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления. Все сервисы Федеральной службы судебных приставов абсолютно бесплатны.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области рекомендует гражданам и юридическим лицам, получившим такие письма, не открывать их, не переходить по предлагаемым ссылкам, а в первую очередь проверить себя на наличие задолженности в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления, адрес: http://r69.fssprus.ru/. При необходимости получить нужную информацию непосредственно у судебного пристава-исполнителя, либо зарегистрироваться в «Личном кабинете стороны исполнительного производства».

Категория: ФССП | Просмотров: 583 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх