Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июль » 9 » Тверские спасатели не дали мужчине выпрыгнуть из окна 9 этажа
22:05
Тверские спасатели не дали мужчине выпрыгнуть из окна 9 этажа

8 июля 2016 года в Главное управление МЧС России по Тверской области поступило сообщение о том, что на проспекте Чайковского в городе Твери из окна 9-го этажа, расположенного на лестничной клетке, хочет выпрыгнуть мужчина.

Незамедлительно на место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения, сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области,  полиции и бригада скорой медицинской помощи.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники МЧС России увидели мужчину, сидящего на окне 9-го этажа и угрожавшего спрыгнуть. Для спасения мужчины сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области приняли решение разделиться. Спасатели Степан Мойсеенко и Виталий Александров поднялись на крышу дома, чтобы с помощью альпинистского снаряжения спуститься вниз и втолкнуть мужчину внутрь лестничной клетке, а спасатели Виталий Сопко и Сергей Александров поднялись на 9-ый этаж через лестничный марш подъезда, чтобы втянуть мужчину обратно. Задача осложнялась тем, что путь к сидящему на окне мужчине преграждала закрытая решетчатая дверь. Нужно было ждать, пока не принесут ключи, и Виталий Сопко вступил с мужчиной в разговор. Когда ключи оказались в руках спасателей, сидящий на окне человек уже привык к сотрудникам МЧС России и не оглядывался назад. Пользуясь этим, Виталий Сопко осторожно открыл решетчатую дверь и, схватив мужчину за плечо, втянул его внутрь лестничной клетки. В это же время Виталий Александров проник в открытое окно с крыши на альпинистском снаряжении. 

Спасенного мужчину передали сотрудникам полиции и скорой медицинской помощи. По материалам пресс-службы Главного управления МЧС России по Тверской области

Категория: МЧС | Просмотров: 844 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх