Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Январь » 11 » Тверские следователи проверяют больницы после гибели мужчины из-за отравления алкоголем
14:55
Тверские следователи проверяют больницы после гибели мужчины из-за отравления алкоголем

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета России по Тверской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональный обязанностей). 

По данным следствия, 18 июня 2017 года 42-летний мужчина обращался за медицинской помощью в приемные отделения ГБУЗ ТО «ГКБ № 6» и ГБУЗ ТО «Калининская ЦРКБ» с жалобами на плохое самочувствие, снижение остроты зрения и потерю сознания, однако по результатам осмотров госпитализирован не был. После окончания его осмотра в ГБУЗ ТО «Калининская ЦРКБ» состояние мужчины резко ухудшилось и он был госпитализирован с диагнозом токсическое действие алкоголя. 19 июня 2017 года пациент скончался, причиной его смерти стало отравление метиловым спиртом. 

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, виновного в совершении преступления. Назначена комиссионная судебная экспертиза с целью оценки качества оказания пациенту медицинской помощи, направлено поручение о проведении ведомственной проверки в территориальный орган Росздравнадзора по Тверской области. В ближайшее время следователем запланированы допросы медицинского персонала больницы, исследование медицинских документов, а также иные следственные и процессуальные действия.  

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 700 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх