Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Тверские приставы призывают сообщать о противоправных действиях коллекторов
19:16
Тверские приставы призывают сообщать о противоправных действиях коллекторов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области напоминает, что с начала 2017 года на Федеральную службу судебных приставов возложена обязанность по надзору за деятельностью коллекторских организаций. 

Взысканием просроченных долгов теперь могут заниматься только организации, включенные в Государственный реестр, который ведет Федеральная служба судебных приставов http://fssprus.ru/gosreestr_jurlic.

Законодательно предусмотрен порядок и степень воздействия на граждан, имеющих непогашенную задолженность. Так, кредиторам и лицам, представляющим их интересы, при взаимодействии с клиентами-должниками и третьими лицами разрешается звонить не чаще одного раза в сутки и не более двух раз в неделю в период с 8 утра до 22 часов в рабочие дни. Предусмотрены и личные визиты представителей кредитора в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника. Статья 7 Закона №230-ФЗ содержит полный перечень такого взаимодействия.

В случаях, когда действия представителей коллекторских фирм выходят за допустимые рамки, что является нарушением действующего законодательства и предполагает административную ответственность, граждане вправе обратиться в УФССП России по Тверской области (надзорный орган).

Порядок обжалования незаконных действий коллекторов определен. Необходимо направить в УФССП России по Тверской области заявление с указанием ваших ФИО, контактов, изложив суть обращения и приложив к нему в качестве дополнительных доказательств фото, видео, аудиоматериалы, скриншоты, обязательно детализацию звонков и кредитный договор по адресу: 170003, г.Тверь, ул.Веселова, д.6.

Категория: ФССП | Просмотров: 728 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх