Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Август » 19 » Тверские приставы примут участие в операции «Трактор»
20:31
Тверские приставы примут участие в операции «Трактор»

18 августа проведено заседание рабочей группы по проведению на территории Тверской области профилактической операции «Трактор», которая пройдет в период с 20 августа по 30 сентября 2016 года.

В Тверской области зарегистрировано более 33 тысяч тракторов и другой самоходной техники, которая эксплуатируется на дорогах общего пользования, полях, строительных площадках, в лесных массивах и зонах недропользования. Поэтому профилактика и пресечение нарушений правил использования самоходных машин, а также повышение безопасности эксплуатации этой техники являются основными задачами операции.

В рамках операции «Трактор» на территории области запланировано проведение более 420 профилактических рейдов, в которых примут участие инспекторы гостехнадзора, представители региональных министерств сельского хозяйства, лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии, сотрудники правоохранительных органов, Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов.

В ходе рейдов будут выявляться незарегистрированные и не прошедшие технический осмотр машины, проводиться контроль за допуском к управлению самоходной техникой.

Одним из направлений профилактических мероприятий станет проведение разъяснительной работы с владельцами тракторов и иной самоходной техники по вопросам ее безопасного использования.

При проведении совместных мероприятий сотрудниками Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы будет проводиться работа по выявлению лиц, уклоняющиеся от уплаты налогов и административных штрафов для проведения мероприятий по взысканию задолженностей,

а также судебные приставы при встрече с должниками, вручат постановления о временном ограничении специального права. Стоит отметить, что ограничение должников в специальных правах, сумма долга которых по  исполнительным производствам превышает 10 тыс. рублей, применяется судебными приставами с 15 января 2016 года на основании Федерального закона № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и в настоящее время является одной из эффективных мер воздействия на тех, кто уклоняется от исполнения вступивших в законную силу решений судов, сообщает пресс-служба УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 670 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх