Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июль » 13 » Тверские приставы после применения ограничения специальных прав к должнику взыскали пятимиллионный ущерб
18:51
Тверские приставы после применения ограничения специальных прав к должнику взыскали пятимиллионный ущерб

Гражданин В. совершил мошенничество в особо крупном размере и по решению суда обязан был выплатить материальный ущерб, причиненный хищением в сумме 5074425 рублей. В ходе исполнения  в 2014 году взыскание было обращено на заработную плату и пенсию должника, в связи с отсутствием движимого и недвижимого имущества. Расчетных счетов в кредитных организациях у мужчины также не имелось. Время погашения долга могло быть очень длительным, но ситуация резко изменилась после того как, судебный пристав-исполнитель установил наличие у должника водительских прав и вручил ему постановление о временном ограничении специального права на управление транспортным средством.

 

Поскольку с 15 января текущего года в силу вступили изменения в законодательство о временном ограничении на пользование должниками специальным правом и судебные приставы наделены правом запрещать управлять транспортным средством должникам по алиментам, тем, кто не возместил моральный и материальный ущерб от преступления, и тем, у кого общая сумма штрафов за нарушение ПДД превысила 10 тыс. рублей.

 

Не желая потерять право на вождение, должник нашел необходимую сумму, явился в отдел судебных приставов и погасил ущерб в полном размере. Судебный пристав-исполнитель отменил постановление об ограничении. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Всего в настоящий момент в специальных правах ограничено более 600 жителей Тверской области. Это касается, прежде всего, автолюбителей, но есть и 2 должника, кому запретили управлять маломерными судами.

 

Таким образом, за первое полугодие 2016 года благодаря введению в действие закона, взыскано более 6,5 млн. рублей, только при вручении предупреждения должнику о применении данной меры, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 717 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх