Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Март » 13 » Тверские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств
22:16
Тверские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств

Следственным отделом ОМВД России по Калининскому району возбуждено уголовное дело в отношении неработающего ранее судимого 37-летнего местного жителя, который путём обмана и злоупотребления доверием похищал деньги граждан, обещая помощь в погашении кредитов, а также в оформлении разрешительных документов на проживание в РФ, в быстром получении водительских удостоверений, помощь в продаже автомобилей, установке окон в квартирах на выгодных для заказчиков условиях.

Мужчина убеждал своих жертв в том, что он якобы является сотрудником правоохранительных органов и имеет обширные связи среди силовых структур. Взятых на себя обязательств злоумышленник не выполнил. Потерпевшие, лишившись своих сбережений, обратились в органы внутренних дел.

В настоящее время установлено 10 пострадавших от действий злоумышленника. Предварительная сумма ущерба составляет более 700 000 рублей.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативники проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Уважаемые жители региона, если Вы пострадали от противоправных действий данного гражданина, убедительно просим Вас обратиться в полицию по телефонам ДЧ ОМВД России по Калининскому району: 565-888 или 02, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Категория: УМВД | Просмотров: 589 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх