Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Тверские полицейские задержали фальшивомонетчиков
21:29
Тверские полицейские задержали фальшивомонетчиков

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из ОМВД России по Конаковскому району при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое граждан, подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр.

В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району поступило сообщение от сотрудницы одной из аптек города Конаково, о том, что посетитель расплатился за лекарственные средства денежной купюрой номиналом 5 000 рублей, вызывающей сомнение в подлинности.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа опросила работников аптеки, провела необходимый комплекс мероприятий и установила, что днем в торговый объект вошли двое мужчин, один из которых приобрел лекарственные средства стоимость около 100 рублей, расплатившись за покупку пятитысячной купюрой. Когда второй из мужчин пытался купить товар и вновь расплатиться купюрой тем же достоинством, у продавца возникли сомнения относительно подлинности денежных знаков. После чего злоумышленники сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Заявительница сообщила полицейским приметы подозреваемых, а также марку транспортного средства. Ориентировка была направлена всем нарядам полиции Тверской области и соседних регионов.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались жители Москвы и Московской области, в возрасте 31 и 33 лет, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности. Благодаря грамотно спланированным действиям оперативников один из злоумышленников был задержан в Тверской области, а второй  в соседнем регионе.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили причастность задержанных к совершению еще пяти аналогичных фактов сбыта фальшивок в магазинах и торговых точках Конаковского района.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые купюры выполнены не по технологии ФГУП «Гознак» и являются поддельными.

В настоящее время задержанные дали признательные показания по фактам сбыта подделок. В отношении них следствием ОМВД России по Конаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», санкция, которой предусматривает максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 811 |
Всего комментариев: 1
1 dobbermann83  
ишь какая бдительная

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх