Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Февраль » 28 » Тверские полицейские раскрыли серию квартирных краж
19:59
Тверские полицейские раскрыли серию квартирных краж

В дежурные части Московского и Центрального отделов полиции УМВД России по городу Твери поступили заявления от местных жителей. Все потерпевшие сообщали о том, что днём к ним в квартиры приходил неизвестный мужчина под предлогом проверки сантехники. Злоумышленник, отвлекая внимание хозяев на кухне, проходил в комнату и похищал денежные сбережения. Сумма ущерба в каждом случае составила от 40 до 200 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели поквартирный  обход с целью установления очевидцев и возможных свидетелей произошедшего, опросили потерпевших и составили описание внешности предполагаемого преступника. На месте эксперты изъяли следы и микрочастицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель одного из регионов России. По данным оперативников, мужчина ранее был судим за кражи. Освободившись из мест лишения свободы, фигурант решил продолжить преступную деятельность с целью обогащения и стал переезжать из региона в регион.

Полицейским установлено, что для своих противоправных действий злоумышленник переодевался в рабочий костюм сантехника, использовал перчатки и в таком виде приходил в квартиры граждан. Подозреваемый представлялся сотрудником управляющей компании и сообщал, что пришел для проверки труб. Похитив деньги, фигурант спокойно покидал квартиру. Установлена причастность мужчины к четырем эпизодам подобных краж на территории областного центра.

Оперативники задержали фигуранта в городе Кемерово и этапировали в Тверь. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению. В настоящее время злоумышленник арестован и содержится в следственном изоляторе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. Оперативники устанавливают все эпизоды противоправной деятельности фигуранта, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области 

Категория: УМВД | Просмотров: 549 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх