Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Январь » 28 » Тверские полицейские подвели итоги операции «Должник»
21:37
Тверские полицейские подвели итоги операции «Должник»

На территории Тверской области сотрудниками полиции с представителями службы судебных приставов организовано оперативно-профилактическое мероприятие "Должник".

Основная задача мероприятий – повышение количества штрафных санкций, вносимых правонарушителями в установленный законом срок, привлечение правонарушителей, не уплативших штраф в установленный законом срок к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Цель мероприятий – исполнение постановлений должностных лиц ОВД и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа, неотвратимости административного наказания и профилактики правонарушений.

За период профилактических мероприятий органами  внутренних дел области  проведено более 320 рейдов по взысканию административных штрафов, не оплаченных в добровольном порядке и обеспечению принципа неотвратимости административного наказания, в том числе 99  - совместно со службой судебных приставов.

В ходе проведения рейдов и информационно-разъяснительной работы в добровольном порядке гражданами уплачено 226 тысяч рублей.

В территориальные органы УФССП России по Тверской области  для принудительного исполнения направлено 397 постановлений, которыми при проведении «Должник» окончено 329 исполнительных производств, с должников в принудительном порядке взыскано штрафных санкций на сумму свыше 155 тыс. рублей.

За неуплату административных штрафов в установленный срок составлен 181 протокол об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 КоАП. По результатам их рассмотрения судами принято 68 решений о наложении административного штрафа, 83 лица  подвергнуты наказанию в виде административного ареста, к 30 гражданам применены обязательные работы общим сроком на 650 часов.

В целом, за период проведения мероприятий в бюджет было взыскано более 380 тысяч рублей.

Сотрудники полиции информируют, что в соответствии с административным законодательством Российской Федерации административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В случае неоплаты штрафа в срок наступает ответственность, предусмотренная статьей 20.25 КоАП Российской Федерации.

Полицейские предупреждают, что в соответствии со статьей, неуплата административного штрафа в срок 60 дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Протокол об административном правонарушении, составляется в случае обнаружения неоплаты штрафа в срок, при этом гражданин может быть задержан до суда на срок, не превышающий 48 часов.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства тверской полиции в очередной раз предупреждают жителей города о необходимости своевременной оплаты штрафов за административные правонарушения. Чтобы не получить последствия за неуплату административных штрафов в срок, своевременно оплачивайте их и храните квитанции, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 523 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх