Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 28 » Тридцать два килограмма денег принес житель Твери судебному приставу в счет погашения долга
15:23
Тридцать два килограмма денег принес житель Твери судебному приставу в счет погашения долга
В Пролетарский районный отдел судебных приставов г. Твери в отношении должника В. поступило два исполнительных документа на взыскание транспортного налога на сумму 10341,32 руб. и на взыскание госпошлины в сумме 206,83 руб. На основании исполнительных документов судебным приставом-исполнителем Пролетарского районного отдела Титовым П.М. были возбуждены исполнительные производства. Постановления о возбуждении исполнительных производств направлены должнику в соответствии с требованиями законодательства «Об исполнительном производстве».

Как только должник В. узнал, что в отношении него возбуждены исполнительные производства и ему надлежит уплатить задолженность по транспортному налогу и госпошлине, явился к судебному приставу – исполнителю и принес 32,5 килограмма денег для оплаты долга. Целую коробку монет достоинством в один рубль. 10000 рублей долга должником были оплачены однорублевыми монетами, остальную сумму долга – денежными купюрами более высокого достоинства.

На пересчет денежных средств судебными приставами-исполнителями Пролетарского районного отдела было затрачено 4 часа, при этом присутствовал должник В., тем самым, потеряв для себя 4 часа личного времени. Если бы должник принес долг 10-ти копеечными монетами на это было бы затрачено более суток, и все это время должник должен был присутствовать.

Несмотря на значительно затраченное время, долг был уплачен, и еще одно исполнительное производство окончено фактическим исполнением. По материалам пресс-службы УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 1121 |
Всего комментариев: 1
1 вольдемар  
я бы разменял все деньги десяти копеечными монетами , взял с собой рюкзак с едой и отнес-бы для оплаты!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх