Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Транспортную развязку на въезде в Тверь откроют в 2016 году
21:56
Транспортную развязку на въезде в Тверь откроют в 2016 году

В этом году будет введена в эксплуатацию развязка на въезде в Тверь со стороны Санкт-Петербурга. Сроки были озвучены при осмотре ремонта данного участка трассы М-10, который провели исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя, начальник Упрдор «Россия» Александр Мятиев и вице-спикер Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Работы на объекте начаты в 2014 году. До строительства развязки движение здесь осуществлялось со светофорным регулированием, что приводило к «пробкам» на дороге. Сейчас участок трассы расширяется до 6 полос, возводится путепровод, движение будет осуществляться в разных уровнях. Проектом предусмотрены установка барьерного ограждения, освещения, перенос существующих коммуникаций, устройство локальных очистных сооружений. Для движения граждан, в том числе маломобильных категорий населения, будут обустроены пешеходные дорожки и тротуары.

Строительство развязки обеспечит непрерывное движение транспорта по федеральной трассе, пропускная способность дороги составит более 40 тыс. автомобилей в сутки.

Сложность реализации проекта в том, что работы ведутся без перекрытия движения. Автомобилисты испытывают серьезные неудобства при въезде в Тверь. Именно поэтому Игорь Руденя считает важным сдать этот объект в текущем году. Александр Мятиев заверил, что, несмотря на небольшое отставание от графика, которое возникло по причине смены подрядной организации, к концу года на развязке будет открыто полномасштабное движение.

Глава региона поблагодарил Александра Мятиева за понимание значимости скорейшего завершения работ для жителей и гостей Тверской области и отметил высокий уровень профессиональной подготовки дорожников и организации инфраструктуры на объекте, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 755 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх