Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 26 » Тотальный «Контроль трезвости» на дорогах Твери продолжится в эти выходные
21:03
Тотальный «Контроль трезвости» на дорогах Твери продолжится в эти выходные
Пресечение «пьянства за рулем» в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководством страны и обществом. С начала 2013 года на территории Тверской области зарегистрировано 18 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 7 человека погибли и 24 получили ранения различной тяжести. В целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортными происшествиями с участием водителей в состоянии опьянения на территории Тверской области Управлением Госавтоинспекции Тверской области 26-27 апреля 2013 года на территории г. Твери будет повторена практика проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости», в так называемом «новом формате» в областном центре с привлечением дополнительных экипажей ДПС, представители других служб (ОМОН, ППС, ОВО) и представителей СМИ.

Методика «тотальной» проверки всех транспортных средств, передвигающихся в месте проведения мероприятия показала свою эффективность.

В рамках проведения спецмероприятия экипажи полицейских в определенном месте дороги останавливали все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешалось продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Основная цель предстоящего профилактического мероприятия - это выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1038 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх