Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Госавтоинспекция: Теперь любой гражданин может прислать видео нарушения водителя маршрутного такси в соцсети
20:31
Госавтоинспекция: Теперь любой гражданин может прислать видео нарушения водителя маршрутного такси в соцсети

Госавтоинспекция Тверской области проведет акцию «Я за безопасность пассажиров». Теперь любой гражданин может прислать видео нарушения водителя маршрутного такси в соцсети

Проблемным вопросом нашего региона в области обеспечения безопасности дорожного движения – являются пассажирские перевозки. За 3 месяца 2018 года зарегистрировано 18 ДТП с участием водителей лицензиатов, в которых пострадало 28 человек. Хотелось бы отметить, что все происшествия были зарегистрированы в областном центре.

Ежедневно в подразделения Госавтоинспекции области поступают заявления от граждан по нарушениям ПДД водителями маршрутных такси. Автоинспекторы отрабатывают все поступившие обращения и привлекают к ответственности водителей. 

По статистике в летний период увеличивается количества транспорта, а, следовательно, и количество дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекция Тверской области с 9 по 22 апреля проводит акцию «Я за безопасность пассажиров». Госавтоинспекция Тверской области к неравнодушным жителям региона с просьбой фиксировать грубые нарушения маршрутных такси на видео и предоставлять их в группу «Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области» в социальной сети вконтакте. Для этого можно воспользоваться вкладкой «Я за безопасность пассажиров».

Теперь любой гражданин может опубликовать видео или фото нарушения ПДД водителем маршрутного такси, соблюдая ряд правил, которые необходимы для привлечения нарушителя к административной ответственности. 

- На видео/фото должны быть дата и времени (штамп), соответствующие времени и дате административного правонарушения.

- На видео/фото должен отчетливо читаться государственный регистрационный знак автомобиля-нарушителя.

- Необходима привязка к местности. Желательно, чтобы в кадр попали какие-либо строения, стационарные объекты, элементы улично-дорожной сети. 

- Обязательно - адрес, где произошло нарушение ПДД.

- На видео/фото в кадре должны быть нарушитель и дорожные знаки/дорожная разметка, требования которых водитель нарушил. Если нарушение записано на камеру (регистратор), видео не должно прерываться. 

После передачи информации автор должен быть готов к написанию подробного объяснения по факту зафиксированного административного правонарушения (опросу свидетеля). При этом лицо, привлекаемое к административной ответственности имеет право знакомиться с имеющимися в деле материалами (в том числе с установочными данными заявителя – фамилия, имя, отчество, адрес проживания (регистрации), контактный телефон).

Госавтоинспекция Тверской области предлагает гражданам включиться в борьбу с нарушителями ПДД на территории региона. Вместе мы сделаем наши дороги более безопасными для водителей и пешеходов.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 583 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх