Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Январь » 7 » «Телефонного террориста» задержали тверские полицейские. Мужчина «заминировал» кафе, чтобы не оплачивать счет
13:39
«Телефонного террориста» задержали тверские полицейские. Мужчина «заминировал» кафе, чтобы не оплачивать счет

В Дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери  поступило анонимное  телефонное сообщение от неустановленного   гражданина, который  сообщил, что на улице Коминтерна в кафе заложено взрывное устройство.  

На место происшествия были немедленно направлены дежурные службы города, проводилась эвакуация посетителей и персонала заведения. При обследовании помещения, прилегающей территории и припаркованного автотранспорта взрывного устройства обнаружено не было. По подозрению в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма в отдел полиции по Центральному району доставлен ранее судимый 35-летний  житель Пермского края. Мужчина пояснил, что сделал телефонный звонок, чтобы не оплачивать счет за заказ, так как у него не было денег. Возбуждено Уголовное дело по статье 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция части 2 данной статьи Уголовного кодекса помимо штрафа в размере до 1 миллиона рублей предусматривает альтернативное наказание для правонарушителей - лишение свободы на срок до 5 лет. 

Управление МВД России по Тверской области совместно с региональным Управлением ФСБ ведут успешную работу в этом направлении. Статистика говорит сама за себя: личности всех звонивших с угрозами о совершении терактов установлены, 100% лжедоносчиков привлечены к уголовной ответственности.

Какими бы техническими ухищрениями злоумышленники ни пользовались, они обязательно будут установлены и привлечены к ответственности. В арсенале у правоохранительных органов достаточно сил и средств для того, чтобы обеспечить неотвратимость наказания, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 656 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх