Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Январь » 16 » Судебные приставы подвили итоги работы борьбы с коррупцией
21:03
Судебные приставы подвили итоги работы борьбы с коррупцией
Деятельность отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в 2012 году строилась в соответствии с действующим законодательством, приказами и распоряжениями Минюста России, ФССП России, задачами, поставленными перечнем программных мероприятий на 2012 год, первоочередными мероприятиями по реализации Национального плана противодействия коррупции, Планом Федеральной службы судебных пристав по противодействию коррупции на 2012-2013 годы, Планом мероприятий Управления по противодействию коррупции на 2012-2013 годы и была направлена на противодействие коррупции, выявление, предупреждение и пресечение коррупционных и иных правонарушений со стороны государственных гражданских служащих.
 
В течение 2012 года отделом противодействия коррупции Управления проведена работа по предотвращению, выявлению и пресечению коррупционных правонарушений и преступлений со стороны государственных гражданских служащих Управления.
 
В 2012 году по материалам Управления Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тверской области было возбуждено 2 уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности в отношении судебного пристава-исполнителя и бывшего судебного пристава-исполнителя районных отделов судебных приставов Управления.
 
В отношении одного из них приговор суда вступил в законную силу, в отношении второго — судом вынесен приговор, но в законную силу не вступил.
 
В течение 2012 года по результатам проверок, осуществленных отделом по противодействию коррупции, материалы в отношении 5 государственных гражданских служащих направлены в правоохранительные органы для рассмотрения в порядке ст.ст. 144 (Порядок рассмотрения сообщения о преступлении) и 145 (Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении)УПК РФ.
 
В Управлении организована работа по уведомлению государственными гражданскими служащими о фактах обращения к ним с целью склонения к совершению коррупционных правонарушений. В течение 2012 года от федеральных государственных гражданских служащих Управления поступило 3 уведомления о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
 
После проведения проверки 2 материала были направлены в правоохранительные органы для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Организована систематическая работа по проверке кандидатов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы на предмет выявления сведений компрометирующего характера, препятствующих поступлению на службу в Управление.
 
В 2012 году проверено 350 кандидатов, претендующих на поступление на работу в Управление и его структурные подразделения. По результатам проверочных мероприятий в связи с выявлением фактов, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу, в приеме на работу отказано 44 претендентам.
 
Комиссией Управления по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов за прошедший период проведено 7 заседаний, на которых были рассмотрены материалы в отношении 3 государственных гражданских служащих Управления по фактам нарушения ими требований к служебному поведению и в отношении 25 государственных гражданских служащих Управления по фактам о представлении недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
 
Во исполнение приказа ФССП России от 20.09.2010 № 427 организована работа по проведению служебных проверок в отношении государственных гражданских служащих Управления. В течение 2012 года отделом противодействия коррупции проведено 147 служебных проверок в отношении гражданских служащих, по результатам которых за совершение дисциплинарных проступков к гражданским служащим было применено 123 дисциплинарных взыскания.

Категория: ФССП | Просмотров: 1122 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх