Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Январь » 26 » Судебные приставы добились от должника погашения задолженности по алиментам в 200 тысяч рублей
12:32
Судебные приставы добились от должника погашения задолженности по алиментам в 200 тысяч рублей
В Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области поступило благодарственное письмо от взыскательницы.
 
В августе 2009 года Пролетарским РОСП возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина Ш. алиментов на содержание его двух несовершеннолетних детей, но должник алименты не выплачивал и по указанному в исполнительном листе адресу не проживал.
 
Судебным приставом-исполнителем в апреле 2012 года должник был объявлен в розыск. В июле 2012 года должник был найден и предупрежден об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ, но к выплате алиментов не преступил и опять пропал. Ничего не изменилось и после повторного предупреждения должника об уголовной ответственности. Ответ один — платить нечем, т. к. нигде не работаю.
 
Задолженность по алиментам была погашена в полном объеме только после того, как было вынесено постановление о наложение ареста на гараж, который должник пытался продать. Информация о продаже гаража поступила в Пролетарский РОСП из межрайонного отдела судебных приставов по розыску. В течение суток старшим судебным приставом был сделан запрос и получена информация от «Росреестра по Тверской области», что должник недавно зарегистрировал в собственность на свое имя гараж и пытается его продать.
 
В результате, 28 ноября 2012 года от взыскательницы в Пролетарский РОСП поступило заявление о полном погашении должником задолженности по алиментам в сумме 209 540,65 рублей за период с 23.07.2009 по 15.09.2012. По сообщению пресс-службы УФССП России по Тверской области
 
 

Категория: ФССП | Просмотров: 1278 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх