Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Август » 13 » Судебного пристава обвиняют в совершении служебного подлога
10:45
Судебного пристава обвиняют в совершении служебного подлога

В совершении служебного подлога обвиняется судебный пристав-исполнитель
Прокуратурой Кувшиновского района установлен факт бездействия судебного пристава-исполнителя Кувшиновского РОСП УФССП России по Тверской области по исполнительному производству о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов с муниципального унитарного предприятия Кувшиновского района «Транс Авто» в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Тверской области в размере 30 179 руб. 71 коп. 

По данному факту первым заместителем прокурора Тверской области в Арбитражный суд Тверской области направлено заявление о признании бездействия незаконным и возложении на судебного пристава-исполнителя обязанности совершить исполнительные действия. 

В целях опровержения в суде факта бездействия, действуя из иной личной заинтересованности, судебный пристав-исполнитель изготовила заведомо подложное постановление об объединении исполнительных производств, датировав его задним числом, чем совершила служебный подлог. 

Выявленные прокуратурой района обстоятельства совершения должностным лицом служебного подлога послужили основанием для направления материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокурора Торжокским МСО СУ СК РФ по Тверской области в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений). 

По результатам расследования прокурором района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Кувшиновский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает Прокуратура Кувшиновского района

Категория: Прокуратура | Просмотров: 798 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх