Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Суд смягчил приговор бывшему заместителю директора ОАО «Тверьавтотранс»
22:06
Суд смягчил приговор бывшему заместителю директора ОАО «Тверьавтотранс»

Апелляционной инстанцией Тверского областного суда частично изменен приговор Пролетарского районного суда от 29 сентября 2014 года, которым Сергей Иванов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.4 ст.204, ч.3 ст.160 УК РФ. Путем частичного сложения наказаний ему районным судом окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без ограничения свободы со штрафом в размере двукратной суммы коммерческого подкупа в сумме 1518600 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Коллегия судей Тверского областного суда в соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное районным судом наказание в виде лишения свободы определила считать условным с испытательным сроком три года. 

В остальном обвинительный приговор суда первой инстанции оставлен без изменений.

Напомним, по данным следствия, в 2013 году, обвиняемый путём вымогательства получил в качестве коммерческого подкупа от директора одной из фирм, работающих с ОАО «Тверьавтотранс», 759 тыс. 300 рублей за принятие организационно-распорядительных решений в пользу этой фирмы.
Кроме того, выполняя управленческие функции в ОАО «Тверьавтотранс», совершил растрату, т.е. хищение вверенного ему имущества, поскольку более 113 тыс. рублей были потрачены на приобретение запасных частей и расходных материалов для автомобиля, принадлежащего родственнице руководителя ОАО «Тверьавтотранс».

Ссылка по теме: Бывшего заместителя директора ОАО «Тверьавтотранс» обвиняют в растрате

Бывший заместитель директора ОАО «Тверьавтотранс» получил 3,5 года колонии строгого режима за растрату и коммерческий подкуп

Категория: Суды | Просмотров: 1093 |
Всего комментариев: 1
1 владимир  
чем больше стибришь, тем меньше ответственность!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх