Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Август » 19 » Суд подтвердил право тверитян на перерасчёт за недопоставленные зимой услуги
22:41
Суд подтвердил право тверитян на перерасчёт за недопоставленные зимой услуги

16 августа Тверской областной суд оставил в силе решение по иску администрации города Твери к ООО «Тверская генерация». Качество услуги по горячему водоснабжению и отоплению более чем 150 домов города в отдельные периоды отопительного сезона 2015-2016 годов признано ненадлежащим.

В январе 2016 года администрация Твери обратилась в Центральный районный суд с иском в защиту неопределённого круга лиц - жителей Твери с целью признать оказываемые ООО «Тверская генерация» услуги по горячему водоснабжению и отоплению услугами ненадлежащего качества и обязать организацию обеспечить надлежащее теплоснабжение потребителей. 21 апреля судом было вынесено решение в пользу администрации города, исковые требования удовлетворены в полном объёме.

Ответчик обжаловал данное решение в Тверском областном суде. 16 августа судебная коллегия по гражданским делам Тверского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу ООО «Тверская генерация», отказала в её удовлетворении. С этого момента решение Центрального районного суда вступило в законную силу.

На основании решения суда управляющие компании, в обслуживании которых находятся упомянутые в решении дома, могут обратиться за перерасчётом платы за горячее водоснабжение и отопление многоквартирных жилых домов в период с октября 2015 по февраль 2016 годов. Перерасчёт должен быть сделан за конкретные периоды недопоставки коммунальных услуг, указанные в судебном решении.

Перечень домов, в которых оказанные населению города Твери ООО «Тверская генерация» услуги по горячему водоснабжению и отоплению признаны услугой ненадлежащего качества, в связи с недопоставкой коммунального ресурса.Сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 632 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх