Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 21 » Строительство Кувшиновской центральной районной больницы будет возобновлено
19:30
Строительство Кувшиновской центральной районной больницы будет возобновлено

Кувшиновская центральная районная больница должна быть достроена в минимально возможные сроки – об этом заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя. Руководитель области побывал на объекте сегодня, 21 апреля, и затем провел совещание по этой теме. В итоге приняты решения, которые позволят сдвинуть ситуацию с мертвой точки. 

Кувшиновская ЦРБ строится с 1989 года. Реализация проекта разбита на несколько блоков. I пусковой комплекс введен в 2004 г. В него вошли трансформаторная подстанция с электросетями и канализационно-насосная станция. II-ой комплекс – газовая котельная, которая отапливает действующие корпуса больницы. III-ий предполагает завершение строительства поликлиники, отделения скорой помощи, пищеблока, операционного блока. IV пусковой комплекс – палатный корпус. 

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию нового здания Кувшиновской ЦРБ – первостепенный для района вопрос. В муниципалитете целый ряд медицинских служб, таких как хирургия, детское отделение, скорая помощь, размещаются в деревянном здании конца XIX века. На совещании под руководством Игоря Рудени с участием Минздрава и Минстроя области, местной власти обсуждались детали реализации проекта. Задача будет решаться поэтапно. 

– В течение недели будет разработана дорожная карта по завершению строительства больницы, – прокомментировал Игорь Руденя. – Первый шаг – сдача 4-го корпуса учреждения, подготовка документации для осуществления работ в 5-ом корпусе, где размещаются служба скорой медицинской помощи, пищеблок. В этом году на строительство ЦРБ предусмотрено более 40 миллионов рублей, в следующем направим свыше 50 миллионов рублей. 

Очень важно, по мнению исполняющего обязанности Губернатора, продумать вопрос об организации отделений родовспоможения и патологоанатомического блока. 

Предполагается, что ЦРБ расширит формат работы до межрайонной больницы, и пациенты будут поступать не только из Кувшиновского, но и соседних районов. Их транспортировка будет осуществляться в том числе с помощью авиатранспорта, для этих целей предусмотрено обустройство вертолетной площадки. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 759 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх