Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Староволжский мост в Твери закроют на покраску
19:40
Староволжский мост в Твери закроют на покраску

В апреле 2016 года начинаются работы по покраске и ремонту одного из символов Твери - Староволжского моста. В связи с их проведением для обеспечения безопасных условий работы необходимо временно демонтировать контактную сеть и в отдельные периоды полностью перекрывать движение транспорта и пешеходов. Маршруты общественного транспорта будут изменены таким образом, чтобы пассажиры могли сделать пересадку в центральной части города. 

Решение о покраске моста принято Главой администрации Твери Юрием Тимофеевым в связи с тем, что объект, являющийся визитной карточкой города, уже много лет находится в ненадлежащем состоянии. 

Планируется, что работы будут вестись до конца мая. В связи с этим принято решение сделать все возможное, чтобы максимально уменьшить неудобства для жителей города. Так, в апреле и большую часть мая работы по будням будут проводиться только в ночное время, в выходные дни и с 1 по 10 мая - круглосуточно. В связи с этим движение транспорта по Староволжскому мосту будет прекращено с 15 апреля по 1 июня в ночное время: с понедельника по четверг с 21 часа до 6 часов, в пятницу с 22 часов до 6 часов, в выходные круглосуточно. Кроме того, полное перекрытие движения транспорта по мосту будет введено с 1 по 10 мая.

Для пешеходов две стороны моста будут закрываться поочерёдно. По низовой части (со стороны городского сада) нельзя будет ходить с 15 по 30 апреля, по верховой - с 10 мая по 1 июня.

В связи с закрытием на период с 12 апреля по 1 июня изменятся отдельные маршруты общественного транспорта.

Троллейбус № 3 будет следовать по маршруту «ул. Левитана - 1-я городская больница». Путь следования: улица Левитана - улица Можайского - Октябрьский проспект - Волоколамский проспект - Смоленский переулок - улица Советская - улица Новоторжская - улица Бебеля - Беляковский переулок - улица Брагина - далее в обратном направлении.

Троллейбус №4 временно пойдёт по маршруту «Бульвар Профсоюзов - микрорайон Чайка». Путь следования: бульвар Профсоюзов - улица Бориса Полевого - улица Маршала Конева - проспект Калинина - улица Бебеля (обратно - улица Брагина) - улица Новоторжская - улица Советская - Смоленский переулок - Волоколамский проспект - проспект Победы.

Для компенсации отмены троллейбусного сообщения с Заволжским районом принято решение о вводе также следующих изменений. Автобус № 30 пойдёт по маршруту «завод Центросвар - Рынок». Путь следования: улица Паши Савельевой - Петербургское шоссе - улица Горького - Речной вокзал - Тверской проспект - улица Желябова - улица Брагина - улица Новоторжская - далее в обратном направлении. Таким образом, интервал движения автобусов сократится. В центре города пассажиры, которые едут в сторону микрорайона «Южный», смогут сделать пересадку на троллейбусный маршруты №7. Автобусы №41 и №154 вместо Старого моста будут проезжать по Новому.

Действие проездных билетов на троллейбус на апрель будет распространено и на все автобусные маршруты МУП «ПАТП-1».

Объезд моста будет производиться в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения. Руководителям транспортных организаций и предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, рекомендовано временно изменить схемы движения подвижного состава, а также провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями.

Категория: Общество | Просмотров: 748 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх